войти через Google+ войти через VK
В честь Чемпионата мира по футболу в России появится новая банкнота
21.05.2018 9988 0
изображение: moneta-russia.ru

В честь Чемпионата мира по футболу в России появится новая банкнота

Центральный банк России разработал памятную банкноту к Чемпионату мира по футболу. При производстве новых купюр будут применяться полимеры, что улучшит степень защиты и износостойкость банковских билетов.

Номинал пластиковой банкноты составит 100 рублей, ее разработка уже завершена, и в ближайшее время купюру представят россиянам. По предварительной информации, тираж банкноты составит 20 миллионов экземпляров. В случае, если банковские билеты будут высоко востребованы среди болельщиков и коллекционеров, тираж будет увеличен.

По словам представителя Центробанка, главное в художественном решении банкноты - показать историю футбола и его современный день; показать вовлеченность всей нашей страны в проведение чемпионата мира.

Напомним: Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ