войти через Google+ войти через VK
21.05.2015 310 0
изображение: fondaltai21.ru

Калининградские школьники предлагают направить энергию штормов в мирное русло

 Эта идея учащимся школы № 6 Калининграда принесла победу на всероссийском конкурсе по охране и восстановлению водных ресурсов. Ученики школы № 6 Калининграда одержали победу в Российском национальном юниорском водном конкурсе с проектом использования энергии штормов на Балтийском море для строительства электростанции.

 Как сообщают в комитете по образованию мэрии Калининграда, в конкурсе, организованном министерством природных ресурсов и экологии России, в 78 регионах 1815 старшеклассников выполнили 1438 проектов по охране и восстановлению водных ресурсов. В финале общероссийского этапа было представлено 60 проектов.

 Победителями в номинации «Вода и энергия» стали Анна Адаменкова, ученица 11 класса, и Илья Леоновец, ученик 8 класса школы № 6 Калининграда, которые представили «Проект создания штормовой электростанции на Балтийском побережье Калининградской области».

 В этом году по итогам конкурса 12 финалистов будут выдвинуты на получение премии для государственной поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Источник: kaliningrad.kp.ru

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ