войти через Google+ войти через VK
Интересные факты о поцелуях
18.09.2016 3908
изображение: simplelena.blog.ru

Интересные факты о поцелуях

1. Отличной профилактикой морщин является такая тренировка, как поцелуй Он заставляет работать 29-34 мышцы лица.
2. Поцелуи повышают иммунитет, так как во время поцелуя происходит обмен такими веществами, как соли, жиры, белки.
3. Во время поцелуя закрывает глаза 66 процентов людей. Другие 34 процента, любуются реакциями партнера с открытыми глазами.
4. Женщина обменивается поцелуями примерно с 80 мужчинами, до того, как выходит замуж.
5. Около 2-3 калорий сжигается во время романтического поцелуя. Во время французского поцелуя сжигается от пяти калорий и больше.
6. Пальцы имеют в 200 раз меньшую чувствительность, нежели чувствительность губ.
7. На 5 лет дольше живут те мужчины, которые перед выходом на работу целуют своих жен.
8. По последним данным, 90 секунд страстного поцелуя сокращает жизнь на одну минуту. Это обусловлено тем, что во время такого поцелуя повышается давление, уровень гормонов в крови и учащается пульс.
9. Самый долгий поцелуй продолжался 30 часов, 59 минут 27 секунд. Этот конкурс выиграла пара американцев Рич Лэнгли и Луиза Альмодовар, 28 января 2002 года.
10. На родине французского поцелуя, называют «слиянием душ» поцелуй, который задействует не только губы, но и язык . Этот поцелуй и является знаменитым французским поцелуем. Но на этом чувственные французы не остановились, и создали еще один вариант волшебного поцелуя, в котором задействуются только языки.
11. Поцелуй эскимосов не так прост, как кажется на первый взгляд. Ведь жители Крайнего Севера не просто трутся органами обоняния – соприкоснувшись, они приоткрывают губы, вместе вдыхают, а потом делают выдох, сжимая при этом губы. После того, как влюбленные насладились ароматом друг друга, они прижимаются к щеке партнера носом, и замирают в такой позиции на несколько минут.
12. Весьма интригующим является поцелуй жителей Тайваня, Японии, Кореи и Китая. Целоваться у всех на виду там не принято. Поцелуй в этих странах напоминает поцелуй пионеров конца 70-х – они становятся лицом друг к другу, при этом сохраняя определенное расстояние, и наклоняются для того, чтоб поцеловаться. Их руки при этом находятся по швам! Только на долю секунды они прикасаются губами друг к другу. Создается впечатление, что подобная церемония специально изобретена в назидание европейцам, и сильно контрастирует с их чрезмерно «взрослыми» ласками.
13. Целуясь, партнеры наполняются чувством счастья, радости и восторга. Это связано с тем, что в организме, в момент поцелуя, вырабатывается вещество, которое в 200 раз превышает наркотическое воздействие морфия..
14. Справится со стрессом, и расслабиться женщинам поможет поцелуй.
15. На поцелуи среднестатистический человек тратит две недели/20160 минут своей жизни.
16. За одну минуту поцелуя сжигается 26 калорий.
17. Первый поцелуй в жизни, происходит у 50 процентов людей еще до 14 лет.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ