войти через Google+ войти через VK
21.11.2014 4554

Наперегонки с белым медведем

   Мало что согревает в морозный день лучше, чем игра в салки с полярным медведем. Дело было на севере Аляски, в городке Бэрроу. Эта морозная местность славится множеством белых медведей в округе, но, тем не менее, группа полярных исследователей и сопровождавший их фотограф оказались морально не готовы к встрече с одним из них.

   У мужчины, которого медведь избрал в качестве жертвы, не нашлось времени на то, чтобы отпереть свою машину и спрятаться внутри. Пришлось ему как следует поразмять ноги, наматывая круги вокруг автомобиля. В конце концов, преследуемый сумел добежать до другого автомобиля, дверь которого оказалась открытой, и спасся от верной смерти внутри кабины.

   Хотя со стороны фотографии «догонялок» выглядят довольно забавно, дела у преследуемого шли вовсе не безобидно. Несколько раз медведь все-таки «осалил» мужчину и нанес ему в общей сложности более сотни царапин. Однако можно сказать, что жертве повезло: будь медведь постарше и посердитей, одними царапинами дело бы не обошлось, и внутри кабины мужчина бы от него мог бы и не укрыться!

 

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ